Структура и органы управления

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

Управление в Ляличской СОШ осуществляется в соответствии с законодательством на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

Права, обязанности и ответственность работников школы, устанавливаются законодательством, уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В Ляличской СОШ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников школы, педагогический совет, а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени школы устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Общее собрание работников Организации

Общее собрание работников Организации является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления.

В Общем собрании участвуют все работники организации, работающие в нём по основному месту работы. Общее собрание созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год.

Общее собрание трудового коллектива организации определяет основные направления деятельности организации, перспективы его развития;

Педагогический совет школы:

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Ляличской СОШ. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники школы и библиотекарь.

Педагогический совет действует на основании «Положения о Педагогическом совете».

Главными задачами Педагогического совета являются:

— ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;

— внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

— решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии школы.

 

Comments are closed.